Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В Англии женщина-водитель, убившая человека из-за того, что пользовалась сразу двумя мобильными телефонами за рулем, приговорена к шести годам лишения свободы. Судья назвал причину трагедии "чумой для общества" и запретил Марине Усачевой управлять транспортными средствами в течение восьми лет после выхода на свободу. 31-летняя Марина Усачева ехала за рулем зеленого Jaguar и врезалась в заднюю часть Peugeot-206, что привело к гибели 27-летнего водителя. Уроженка Латвии уверяла полицейских, что не отвлекалась на телефон, однако позднее выяснилось, что она писала и получала смс-сообщения и разговаривала по двум мобильникам незадолго до аварии, пишет The Daily Mail. Прокурор Джорджина Гиббс заявила в королевском суде Питерборо: "Когда ей сказали, что два мобильных телефона, которыми она пользовалась, были найдены, она продолжала все отрицать". Катастрофа произошла неподалеку от города Уибек в графстве Кембриджшир вечером 15 марта 2013 года. Пострадавший, Сухдип Синг Йохал, который недав ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая убит 74-летний Джум Тахир, имам крупнейшей мечети в стране. Он был найден в среду, 30 июля, в луже крови на территории мечети Ид Ках, после окончания ранних утренних молитв. Как сообщает Channelnewsasia, убийство произошло на фоне активизации насилия в неспокойном регионе. Правительственные источники говорят, что имама убили "трое головорезов под влиянием религиозно-экстремистской идеологии", полиция начала тотальное расследование и застрелила двоих предполагаемых пострадавших. Как сообщается, убийство было преднамеренным. Как напоминает BBC, за два дня до убийства имама в той же префектуре произошло столкновение уйгурских активистов с полицией, в ходе которого десятки человек были убиты или ранены. В полиции заявляют, что вооруженная ножами банда напала на полицейский участок и правительственные учреждения. Уйгуры оспаривают обвинения и говорят о том, что протестовали против политики китайских властей, не позволяющих им со ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы Китая арестовали 22-летнего гражданина КНР после заявлений жителей одного из домов в Гуанчжоу о пропаже их вещей. Молодой человек по имени Лю рассказал, что его страсть к играм и, "возможно, лень" привели к преступлению. Суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы, передает портал Shanghaiist. Стоит отметить, что подозреваемый сам признался в совершении преступления. Он рассказал полиции, что был настолько поглощен своими онлайн-играми, что не испытывал желания стирать вещи. В суде задержанный заявил: "Одержимость играми и, возможно, лень толкнули меня на отчаянный поступок". Один из потерпевших рассказал в суде, что он пришел домой и увидел, что его дверной замок вскрыт и кто-то вломился в дом. Внутри он заметил пропажу одной из своих желтых курток и нескольких пар джинсов. По его словам, это произошло еще 26 декабря 2013 года, сообщает Global Times. Он также поведал, что две его белых рубашки тоже "пропали без вести". Другие соседи, которые пострадали от д ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Верхнепышминский городской суд Свердовской области лишил родительских прав Ирину Тимошенко, убившую двоих своих новорожденных сыновей. В течение месяца, пока решение суда вступит в силу, девочка будет оставаться с матерью, а потом ее, возможно, заберет одна из бабушек. "Прокурор в своем иске просил передать девочку отцу, но отец отказался принять ребенка на воспитание", - цитирует "Интерфакс" представителя суда. Как сообщается, на опекунство над 10-летней девочкой могут претендовать бабушки с обеих сторон. Замороженные тела новорожденных младенцев были найдены в мае в морозильной камере центрального гастронома Верхней Пышмы. Как показала экспертиза, оба мальчика родились живыми и скончались от переохлаждения. 31-летняя Ирина Тимошенко работала в этом гастрономе продавцом до апреля 2013 года. Сначала она сказала, что родила детей в 2008 году на съемной квартире, заморозила дома, а затем принесла в подвал магазина. Однако позднее выяснилось, что у мальчиков разные отцы, и рождены они ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Во Франции родителей месячного младенца привлекли к ответственности после того, как друг семьи обратил внимание на опубликованное в Facebook фото, где у ребенка видны травмы, сообщает Le Parisien. Двадцатилетним родителям предъявлены обвинения в ненадлежащем обращении с ребенком, которое повлекло за собой серьезный вред здоровью. Прокурор, занимающийся этим делом, полагает, что у пострадавшего младенца есть проблемы неврологического характера. Как выяснилось, отец бил девочку за то, что она плакала по ночам. Он сказал, что выложил фото в социальную сеть "ради удовольствия". Предположительно, это происходило с самого момента рождения малышки. Мать не сообщала никому о происходящем, поскольку боялась, что супруг ее бросит. После звонка друга семьи полицейские вызвали женщину в участок вместе с младенцем. Оказалось, что ребенок выглядит даже хуже, чем на фото. Как сообщается, оба родителя являются безработными и живут на социальное пособие. L'Union утверждает, что по итогам разбирател ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В городке Мендота Хайтс в штате Миннесота, США, после восьмичасовой погони был задержан рецидивист, предполагаемый убийца ветерана полицейской службы. Очевидцы говорят, что недавно вышедший из тюрьмы бандит выстрелил в копа, когда тот остановил его машину на перекрестке. 39-летний Брайан Джордж Фитч был хорошо известен местной полиции. В феврале он в очередной раз вышел из тюрьмы, а уже в июне был выдан ордер на его арест. В течение месяца он скрывался от правосудия. Как пишет The New York Daily, Фитч привлекался к ответственности за нападение, бегство от полиции, кражи со взломом и угрозы насилия. Он был признан виновным в четырех преступлениях, совершенных начиная с 2000 года. Свидетелем того, как Фитч застрелил полицейского, стали двое байкеров, отец и сын, сообщает Twincities. Офицер Скотт Патрик остановил машину, в которой находился Фитч, и приблизился к водительской дверце. Полицейский не успел сказать ни слова, когда из автомобиля раздались выстрелы. Раненному в грудь и голов ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Со счета Надежды Цапок, которая в настоящее время проходит по второму уголовному делу, оказались списаны 93 млн 64 тысячи рублей. Деньги были сняты по решению Ленинского суда Краснодара, который участвующий в процедуре банкротства одной из компаний Цапков назвал "сомнительным". Тем временем в отношении адвоката семьи Цапок также было возбуждено дело. "На счет Надежды Цапок в Кущевском филиале "Россельхозбанка" был наложен арест в качестве обеспечительной меры по ряду уголовных дел. Однако в минувший четверг в обход действующего судебного запрета неизвестные люди сняли со счета более 90 млн рублей, предъявив в Краснодарский филиал банка сомнительное решение Ленинского суда Краснодара", - заявил директор юридического агентства "Центр юридических технологий" Андрей Карпенко. Как уточняет "Интерфакс", юрист участвует в процедуре банкротства принадлежащей семье Цапок компании "Артекс-Агро". Как указано на сайте Ленинского суда, решение, о котором идет речь, было вынесено в мае 2014 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Лиме 30 июля был арестован наркобарон Альберто Сантильян, один из основных поставщиков кокаина и кокаиновой пасты мексиканскому картелю Тихуана. Об этом сообщает агентство ANDINA со ссылкой на Управление по борьбе с наркотиками. Как сообщается, Сантильян занимался незаконным бизнесом с 2002 года. За это время 37 членов организации были арестованы, однако ему до сих пор удавалось избежать ареста. Банда под названием "Сафари" состоит, помимо перуанцев, из мексиканцев, колумбийцев и гватемальцев. Главарь наркокартеля, известный также под кличками Старик и Чанг, занимал четырнадцатое место в списке самых разыскиваемых преступников страны. Члены "Сафари" производили кокаин и переправляли его Тихуанскому картелю, который, в свою очередь, является одним из основных поставщиков кокаина в США. Поставки велись через три порта. Министерство внутренних дел Перу заявило о намерении уничтожить в этом году 30 тысяч гектаров коки. В настоящее время посевы ликвидированы на территории размером 19 т ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Бывший личный помощник британского принца Филиппа и принцессы Анны на следующей неделе предстанет перед судом по обвинению в сексуальных домогательствах в отношении 12-летней девочки. Как предполагается, Бенджамин Герман, которому сейчас 79 лет, совершил преступления в начале 70-х годов ХХ века, когда работал на королевскую семью Великобритании. Бывший моряк Бенджамин Герман был конюшим, а затем личным помощником супруга британской королевы, а затем - личным секретарем принцессы Анны. После нескольких лет работы во дворце он вернулся к военной службе, пишет Mirror. Детективы из Скотланд-Ярда изучают дневники принца Филиппа, охватывающие период с января 1992 по январь 1994 года, когда произошли три нападения. Кроме того, был опрошен дворцовый персонал. О допросах Его Высочества или любых других членов королевской фамилии ничего не сообщается. Издание полагает, что жертву секс-агрессии, которой сейчас около 50 лет, побудило рассказать о произошедшем разоблачение ведущего телекомпании ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

В Волгоградской области расследуется уголовное дело, фигуранткой которого является 41-летняя женщина, убившая двоих своих мужей. Первого супруга она задушила поясом от халата за то, что он бил ее и ревновал. Второго она отправила на тот свет за слишком назойливые приставания. Как сообщает "Блокнот-Волгоград", второе убийство было совершено утром 27 июля в дачном поселке на территории Городищенского района Волгоградской области. Бывший сотрудник МВД и его супруга принимали гостей. После того, как веселье закончилось, захмелевший 48-летний мужчина захотел тепла и ласки, а его супруге это не понравилось. В итоге 41-летняя женщина задушила его поясом от халата, а затем позвонила в полицию и спокойно рассказала о произошедшем. Сайт "Родной город" рассказывает, что поначалу "черная вдова" просила соседа отвезти ее в Гумрак, а затем не выдержала и рассказала о произошедшем. Как выяснилось, уроженка Волгоградской области какое-то время жила на Алтае с первым мужем и в 2002 году убила его ан ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz